Расстояние между городами 300 км. 2 автобуса выехали навстречу друг другу. Один проехал 3/5 всего

пути,а другой-третью часть. Сколько колориметров им осталось до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Унжакова Маша.
300*3/5=180(км)-проехал один автобус
300*1/3=100(км)-проехал другой автобус
300-(180+100)=300-280=20(км)-осталось проехать