Помогите пожалуиста! Задание 1 При каком значении а график уравнения 2х+ay=4 проходит через

точку(1,2) Задание 2 Доказать что число 8 в девятой степени+ 8 в восьмой степени + 8 в седьмой степени делится на 73 Задание 3 представить в виде квадрата двучлена выражение 0,25 в квадрате х в квадрате+ у в квадрате - ху Задание 4 Найти общий множитель многочлена 6сх - 9су

Ответы на вопрос

Отвечает Daribaev Jantai.
1) (1, 2)
2*1+2a=4
2a=4-2
2a=2
a=1
Ответ: 1.

2) 8⁹ +8⁸+8⁷=8⁷(8²+8+1)=73*8⁷

3) 0.25x² + y²-xy=(0.5x-y)²

4) 6cx-9cy=3c(2x-3y)