мотоциклист при торможении с ускорением 0,4 м/с² останавливается через 10 с после начала

торможения. какую скорость имел мотоциклист в момент начала торможения

Ответы на вопрос

Отвечает Клеймёнов Ваня.
A=V0/t
V0=a*t=0,4*10=4 м/с