Мотоциклист при торможении с ускорением 0,4. останавливается через 10 с после начала торможения.

какую скорость имел мотоциклист в момент начала торможения?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Анна.

Если 0,4 это 0,4м/с^2, то
v=v0+a*t
v=0
v0=v-a*t=0-(-0,4)*10=4м/с
  
0,4 с минусом так как торможение, а не разгон