Расстояние 100 км катер проходит по течению за 4 ч,обратно-за 10 ч. Определите скорости течения и

катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Павел.
100/4=25км/ч по теч
100/10=10км/ч пр теч
(25-10)/2=7.5км/ч v теч
25-7.5=17.5км/ч v катера