Вместимость цистерны 60 м3. Сколько тонн нефти можно в ней хранить? (Плотность нефти 800кг/м3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Настя.
Дано:
v=60м^3
p=800кг/м^3
Найти :
m-?
Решение:
p=m/v;
m=p*v=800*60=48000кг=48т
Ответ: 48т