3. Вместимость цистерны 2 л. Сколько тонн нефти можно в ней хранить? (Плотность нефти 800 кг/м?)

4. Чему равна плотность жидкости, 100 см” которой имеют массу 2000 r? [

Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

v=60м^3

p=800кг/м^3

Найти :

m-?

Решение:

p=m/v;

m=p*v=800*60=48000кг=48т

Ответ: 48т