Помогите пожалуйста!!! Очень надо1.Определите объём льдинки, масса которой 108 г.2.Вместимость

цистерны 60 м3, Сколько тонн нефти можно в ней хранить?3.Чему равна плотность жидкости, 125 л которой имеют массу 100 кг.4.Масса медного чайника 1,32 кг. Определите массу такого же по форме размерам алюмиеневого чайника.5.Чугунная деталь имеет объём 1,8 см3. Какой объём будет иметь алюминиевая деталь такой же массы? Помогите пожалуйста..6. Найдите массу бензина в бутылке объёмом 2 л7.Определите массу оконного стекла длиной 60 см , высотой 50 см и толщиной 0,5 смПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Обласов Данил.

1 объем льдинки V=m/p=108/0,9=120 см куб
3 найдем плотность жидкости p=m/v=100/0,125=800 кг/м куб