3. Вместимость цистерны 85 м. Сколько тонн нефти можно в ней хранить? (Плотность нефти 800 кг/м3)

4. Чему равна плотность жидкости, 215 л которой имеют массу 150 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.

Ответ:

Объяснение:

3.

V = 85 м³

ρ = 800 кг/м³

m - ?

=========

m = ρV = 85·800 = 68000 кг = 68 т

4.

V = 215 л = 0,215 м³

m = 150 кг

ρ - ?

==========

ρ = m / V = 150 / 0,215 ≈ 698 кг/м³