Задача Сколько потребуется железнодорожных цистерн, для перевозки 1000т нефти, если вместимость

каждой цистерны 50 м3 ( плотность 800кг/м3 ) Задача Картофелина массой 59 г имеет объём 50 см3 . Определите плотность картофеля и выразите её в килограммах на кубический метр. Задача Определите объём льдинки, масса которой 108г. (плотность льда 800кг/м3 )

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

1) 25 цистерн

2) 1180 кг/м³

3) 118 см³

Объяснение:

1)m=p*V=0.800*500=40 т нефти, для перевозки потребуется 1000/40 = 25 цистерн

2)P=m/V=59г/50см3=1.18г/см3=1180 кг/м3

3)V = m/p= 0,108 / 916,7 = 1,18 * 10-4 м³ = 118 см³

Запиши как задачу это