15 вариант 1. Средняя плотность Земли ρ= 5500 кг/м3. Масса Земли m = 6 • 1024 кг. Определите

объем Земли. 2. Вместимость цистерны 60 м3. Сколько тонн нефти можно в ней хранить? Плотность нефти ρ= 800 кг/м3. 3. Чему равна плотность жидкости, 125 л которой имеют массу 100 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадацкий Алексей.

Ответ:

1)V=m/p=6×1024/5500=1.1m³

2)m=pV=60×800=48000

3)125л=0.125m³

p=m/V=100/0.125=800кг/м³