Длина проволоки 25 см. Материал проводника вольфрам. Определить сечение проводника, если

сопротивление проводника 0,05 Ом.    Решите плиз умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Барневич Сергей.
Дано:
R=0.05 Ом
l = 25 cm=0.25 m
p= 0.055 Ом*мм²/м
S-?
Решение:
S=  \frac{pl}{R}
S= 0.055*0.25/0.05=0.275m²