ПОМОГИТЕ Чему равно удельное сопротивление материала, из которого сделана проволока длиной 86 м,

если её площадь поперечного сечения — 0,5 мм² и по ней протекает сила тока 3,6 А? Проволока находится под напряжением 48 В. Удельное сопротивление материала равно Ом⋅мм2м.

Ответы на вопрос

Отвечает Мильков Кирилл.

U=48 В

I=3.6 А

S=5*10⁻⁷ м²

L=86 м

ρ-?

ρ=RS/L

ρ=US/IL

ρ=(48×5*10⁻⁷)÷(3.6×86)=7.75×10⁻⁸  Ом*м²=7,75×10⁻² Ом*мм²