Какое количество электронов проходит через электрический звонок за 6 секунд, если сила

тока в нём равна 3,16 А? Через электрический звонок проходит  ⋅ 10^19 электронов.Ответ (в том числе и промежуточные ответы) округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бердигулова Фатима.

Объяснение:

q = It = 3.16*6 = 18.96 Кл

N = q / e = 18.96 /( 1.6 * 10^-19) = 11.85 * 10^19