Автомобиль движется со скоростью 36км/ч а ускорение 0,5 м/с чему ровна скорость и тормозной путь​


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Пётр.

Vo = 36 км/ч  = 10 м/с

V = 0 м/с

а = 0,5 м/с

S =| \frac{V^{2}-Vo^{2} }{2a} |

S =| \frac{0-10^{2}}{0,5*2} |= 100 м