Известно, что в стекле скорость распространения света в 1,53 раз(-а) меньше, чем в вакууме. Какова

толщина стеклянной пластинки, если за1,9⋅10−9 с нормально падающий луч успевает достигнуть нижней грани пластины, отразиться и вернуться назад. Ответ (округли до десятых): дм

Ответы на вопрос

Отвечает Фарбер Эльза.

Ответ:

Объяснение:

d=V*t/2=c*t/2*n=3*10^8*1,9*10^-9/2*1.53=0,2 м=2 дм