Известно, что в стекле скорость распространения света в 1,54 раз(-а) меньше, чем в вакууме. Какова

толщина стеклянной пластинки, если за5,8⋅10−9 с нормально падающий луч успевает достигнуть нижней грани пластины, отразиться и вернуться назад. Ответ (округли до десятых): дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Стефанков Вадим.

Ответ:

Объяснение:

S=V*t/2   V=c/1,54=3*10^8/1,54=1,49*10^8 м/с  S=1,49*10^8*5,8*10^-9/2=0,43 м=4,3 дм