Поез идёт 72 км ч. выразите его скорость в метрах в секунду


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.

72 км/час = 72 *5/18 (5/18 - сокращенная версия 1000/3600) = \frac{375}{18} или 20.833 м/с

Отвечает Волчкевич Лиза.
Правильный ответ тот, что в рамке, мне учитель рассказывала