1.тележка движеться со скоростью 1м/с .Какова ее скорость в километрах в час?2.выразитите в метрах

в секунду скорость 7,2км/ч?3.выразите в километрах в час скорость 2м/с?4.выразите в метрах в секунду скорость 18км/ч? 5.какая скорость больше :5м/c или 36км/ч?6.какая скорость больше 72км/ч или 10м/С?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Ямиль.

1) 1м/с=3600м/3600с=3,6км/ч

2) 7,2км/ч=7200м/3600с=2м/с

3) 2 м/с =7200м/3600с

4) 18км/ч= 18000м/3600с=5м/с

5) 5м/с < 36км/ч=36000м/3600с=10м/с

6) 72км/ч=72000м/3600с=20м/с > 10м/с