Рекорд скорости человека в беге на дистанции 100 м - 10 м.с , а в ходьбе на 50 км - 204 м.мин .

ВЫразите эти скорости в метрах в час.2.Какая скорость больше 10 м.с или 54 км.ч? 100 км.ч. или 30 м.с3.Человек идёт , делая 2 шага в секунду . Длина шага 50 см . Выразите скорость человека в метрах в секунду 4.Скорость плывущего в озере человека 2 м.с . Перегонит ли он человека идушего по берегу , если скорость последнего 5 км.ч ?5 .Определите скорость течении реки , если грузовой теплоход проходит за сутки по течению путь , равный 600 км , и против течения путь , равный 336 км, за тоже время 6. Расскажите сказку о колобке на физическом языке

Ответы на вопрос

Отвечает Зияздинов Шамиль.
2. 10 м/с*3600/1000=36 км/ч    10 м/с< 54 км/ч
     30 м/с*3600/1000=108 км/ч    30 м/с>100 км/ч
3.  V=L*N/t=0.5*2/1=1м/с
4.  V1=2 м/c*3600/1000=7,2 км/ч    V1>V2, поэтому плывущий человек перегонит    идущего по берегу.