два заряда 6 нКл и 2 нКл находятся на расстоянии 10см друг от друга . с какой силой они

притягиваються к друг к другу

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Катя.
Q(1)=6нКл=6·10^-9Кл, q(2)=2нКл=2·10^-9Кл, r=10см=0,1м, F-?
F=k·q(1)q(2)/r² здесь k=9·10^9
F=9·10^9·6·10^-9·2·10^-9/0,1²=108·10^-6/0,01=108·10^-3 Н