Половина пакета подсолнечных семечек весит 56 Г сколько граммов весит 3 таких пакета семечек


Ответы на вопрос

Отвечает Растрыгина Альбина.
Пусть x - вес одного пакета семечек, тогда 
 \frac{x}{2} =56 - по условию задачи
Отсюда
x = 2*56 = 112
Следовательно, 3x = 112*3= 336(г)
:)
Но это неточно. 
Отвечает Пятых Екатерина.
1) 56×2=112(г) весит один пакет сёмечек
2)112×3=336(г)
Ответ: 336г