Маса пакета з макаронами на 400 г більша,ніж половина пакета з макаронами. Запиши,чому дорівнює

маса пакета з макаронами. Масса пакета с макаронами на 400 г больше, чем половина пакета с макаронами. Запиши, чему равна масса пакета с макаронами.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
Нехай половина пакета важить х г.
Тоді весь - 2*х г.

Рівняння:
x + 400 = 2x \\  x - 2x =  - 400 \\  - x =  - 400  \:  \:  \:  \: ( \times  ( - 1)) \\ x = 400

Отже, половина пакета важить 400 г, а весь - 400*2=800 г

Відповідь: 800 г
Отвечает Лыдина Александра.

400*2=800 - масса пакета с макаронами