Прошу помогите решить задачу к окр!!! Задача 4    На  сколько  увеличится

масса электрона Δm при его ускорении от скорости vₒ=0 до скорости 0,8с. Масса покоя электрона mₑ=9,1•10-31 кг. 

Ответы на вопрос

Отвечает Козин Артем.
M=mo/√(1-(v/c)²)=9.1*10^-31/√(1-(0.8*c/c)²)≈15.2*10^-31
Δm=m-mo=(15.2-9.1)*10^-31=6.1*10^-31 кг
==============================