кузов грузовой автомашины имеет площадь 6 м 2 и высоту 60 см заполнится ли полностью кузов машины

если погрузить 3 т песка плотность которого 1500 кг\м3 чему равен вес песка?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Виолетта.
Дано:
 m_{n}  = 3000 kg
S =  6m^{2} 
h = 0.6 m
p = 1500 kg/ m^{3} 
Найти:
Vп = Vк - ?
Решение:
Vк = S*h; Vп =  ;
Vк = 6м^2 * 0.6 м = 3.6 м^3
Vп =  = 2 м^3
Vк > Vп
Ответ: Нет, не полностью.