Кузов грузовой автомашины имеет площадь 6 м² и высоту 50 см. Какую массу песка можно поместить в

кузов? Площадь песка 1500 кг/м³. Какую площадь двора можно засыпать слоем песка высотой 2,5 см. желательно решать не через площадь а через объём.​

Ответы на вопрос

Отвечает Приставко Диана.

Ответ: 120 м2

Объяснение:

1. m=Vp, V=Sh

2. V=6*0,5=3 м3

3. m=3*1500=4500 кг=4,5 т

4. S=V/h

5. S=3/0,025=120 м2