Кузов грузовой машины имеет площадь 8м квадратных и высоту 150см. Масса машины 3,5тонны. какую

массу песка можно поместить в кузов? Плотность песка 1500кг/м кубических. С какой силой груженный автомобиль будет действовать на дорогу?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилюк Яна.
Объем машины

V = Sh = 8*1.5 = 12 м. куб

Масса песка в такой машине

m = ρV = 1500*12 = 18000 кг

Полная сила - вес, будет равна

P = (m+M)g = (3500+18000)*10 = 21.5 килоНьютонов