Кузов грузовой машины имеет площадь 6м квадратных и высоту 50см. Какую массу песка можно поместить

в кузов? Плотность песка 1500 кг/м3.Какую площадь двора можно засыпать слоем песка высотой 2.5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.
1) Находим через площадь и высоту объем.
50 см = 0,5 м
V=0,5*6=3 м³
Далее находим массу.
m=Vρ=3*1500=4500 кг или 4,5 т
2) Нам известна высота и объем песка. Чтобы найти площадь, нужно объем разделить на высоту.
S=3*0,025=0,075 м² или 750 см