Слабо решить 2 задачи по физике?)) Если решишь дам 82 бала Сколько рейсов должна сделать автомашина

грузоподъемностью 3 т для перевозки 20 м3 цемента,плотность которого 2800 кг/м3? Кузов грузовой автомашины имеет площадь 6,0 м2 и высоту 60 см. Заполнится ли полностью кузов машины, если погрузить 3 т песка, плотность которого 1500 кг/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Агарков Вадик.
1. m=2800*20=56000 кг=56т
56/3≈17 раз

2. V песка=3000÷1500=2м³
     V машины=6×0,6=3,6м³
3,6-2=1,6М³
ответ:нет не заполнится