ДАЮ 90 БАЛЛОВ!СРОЧНО!! Кузов грузовой автомашины имеет площадь 6м2 и высоту 60см. Заполнится ли

полностью кузов машины, если погрузить 3т песк, плотность которого 1500кг\м3. Чему равен вес песка?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Вадим.
Дано:
 m_{n}  = 3000 kg
S =  6m^{2}
h = 0.6 m
p = 1500 kg/ m^{3}
Найти:
Vп = Vк - ?
Решение:
Vк = S*h; Vп =  \frac{ m_{n} }{p } ;
Vк = 6м^2 * 0.6 м = 3.6 м^3
Vп =  \frac{3000kg}{1500kg/ m^{3} } = 2 м^3
Vк > Vп
Ответ: Нет, не полностью.
Отвечает Холкина Надя.
Объем кузова грузовика = 6·(0,6м) = 3,6 м³
Vпеска  = масса÷плотность = 3000кг÷1500 = 2м³
Ответ : Нет, не заполнится, т.к. объем песка меньше объема кузова