Определить длину железной трубы нефтепровода, если звук от удара по трубе у одного конца слышин у

другого конца с интервалом на 1 секунду. Скорость звука в воздухе 340 м / с а в железе 5300 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Крилова Анастасія.
L=V1*t
L=V2*(t+dt)
t=V2*dt/V1-V2
L=V1*V2*dt/V1-V2=5300*340*1/5300-340=363,3 м