Звук от удара по одному из концов железной трубы слышен у другого ее конца дважды с интервалом

времени дельтаt=1 c определить длину трубы.скорость звука в воздухе равна v1=330м/с а в железе v2=5300

Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Диёра.

Ответ:

 \frac{v1 + v2}{2}  \times t

 \frac{5630}{2}  \times 1

=2815м

Объяснение:

Когда в одном конце трубы находишся звук другого конца должен пройти по трубе и возвратиться через воздух что означает:

v =  \frac{v1 + v2}{2}

и чтобы найти путь:

s = vt