Из аэропорта одновременно в противоположенных направлениях вылетели два самолёта. Скорость первого

820 км/ч, а второй за один час пролетает на 80 км больше, чем первый.На каком расстоянии друг от друга самолеты будут через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Роман.

Ответ:через 3 часа самолёты будут на расстояние 5160км друг от друга

Пошаговое объяснение:

1)820+80=900км/час - скорость второго;

2)(820+900)*3=5160км

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

5160 км.

Пошаговое объяснение:

1)820+80 = 900(км/ч) - скорость 2-го самолёта

2)820+900 = 1720(км) - скорость удаления

3)1720*3 = 5160(км) - расстояние между самолётами за 3 часа