Прямоугольный металлический брусок , площадь основания которого 20 см2 , а высота 5 см , лежит на

дне сосуда . В сосуд наливают воду высотой 80 см . Плотность воды 1 г / см3 , плотность вещества бруска 3 г / см3 , g = 10 Н / кг . 1) С какой силой брусок действует на дно , если вода затекает под брусок ? ( 3б ) 2) Какую силу необходимо приложить к бруску , чтобы оторвать его от дна , если вода не затекает под брусок ? 

Ответы на вопрос

Отвечает Masalym Balnaz.
Па= F/S, p=gph=
1) Металбрусок- 10 3000 0.8= 24000 па
2) Вода - 10 1000 0,8= 8000 Па
pобщ= p1+p2= 32 000 Па на брусок.
32000= F/ 0,002= 16 000 000 Н= 1600000 кг
2. В 2 р большую 32 мН