бидон вмещает 0,2 м керосина. какое количество теплоты выделится при полном сгорании этого

керосина? плотность керосина 800 кг/м, его теплота сгорания 4,6*10джаз/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Смородинка Вероника.
1)Найдем массу керосина
 m=рv
где р- Плотность
m= 0,2*800=160 (кг)
2)Найдем количество теплоты выделится при полном сгорании 
Q = qm
Q=160*4,6 в степени (+7)=752*10 в степени (+7) (Дж)=7,52*10 в степени (+9) (Дж) = 7,52 (ГДж)