9-4(3a+5)=Ответ должен быть -11-12a, но когда я считаю ответ 15а-25?


Ответы на вопрос

Отвечает Селищева Татьяна.
9-4(3a + 5) 

1. Умножение. Умножаем -4 на каждое слагаемое в скобках

9 - 12a - 20

2. Приводим подобные и выполняем вычисления

9 - 20 = -11

Итого: -11 - 12a

9 - 4(3a + 5) = -11 - 12a
Отвечает Романова Катя.
9-4(3а+5)=9-12а-20=-11-12а(так как сначала мы решаем умножение и раскрываем скобки)