Паровоз по горизонтальному пути развивает силу тяги в 147 кН. Масса поезда 1000т., а

сопротивление движению 85,5 кН. на каком участке пути скорость поездов возросла с 54 км/ч до 72 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Гонин Никита.
F - Fт. = ma;
a = F - Fт.)/m = (147 - 85.5)*10^3)/10^6 = 0.0615;
S = (V^2 - V0^2)/2a = (20^2 - 15^2)/(2*0.0615) = 
1422.7м