Пицца,диаметр которой равен 30 см , стоит столько же , сколько две пиццы диаметром 20 см . В каком

случае Дима съест больше пиццы : если купит одну большую или две маленькие ,  если все пиццы имеют одинаковую толщину ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакыткызы Айжан.


площадь круга S=πR²   площадь большой π·15²=225π радиус равен 15, т.к диаметр 30

плошадь маленькой π·10²=100π радиус равен 10. т.к. диаметр 20 тогда площадьдвух маленьких 100π+100π=200π 

225π>200π большая пицца больше