Из квадрата 12х12 см вырезали круг, диаметр которого равен длине стороны квадрата. Найдите площадь,

этого круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюков Никита.
Площадь круга равна пr², если Диаметр равен длине стороны, то он равен 12см
⇒r=6 см ⇒S=36π  или ≈36*3.14=113.04
Ответ: 36п
Отвечает Кулешова Ангелина.
S=  \pi D
S=12×3.14
S=37.68(см²)