Номер 2  при давлении 1.5 умножить на десять в пятой Па в 1 метре кубическом газа содержится

два на десять в 25 молекул какова средняя кинетическая энергия поступательного движения этих молекул ?

Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.
Д ано  P=1,5*10^5 Па    n = 2*10^25      E-?
Из формулы  P= 2*n*E/3
Е= 3*P/2*n=3*1,5*10^5/2*2*10^25=1,125*10^-20 Дж