Вопрос №:24 Газ объемом 5 л находится при давлении 0,6 МПа. Каким станет давление газа,

если, не меняя его температуру, увеличить объем на 20%? Ответ выразите в МПа, записать в строку ответа число

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Иван.
T=const
P1V1=P2V2
P2=P1*V1/V2       V2=1,2V1
P2=P1/1,2=0,6*10^6/1,2=0,5*10^6 Па