При входе в метро барометр показывает 101,3 кПа. Определите, на какой глубине находится платформа

станции метро, если барометр на этой платформе показывает давление, равное 101674 Па Объясните, как это решить ?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

h=Δp*12 м/мм.рт.ст.

Δp=101 674-101 000= 674 (Па)

674 Па=5 мм.рт.ст.

h=5 мм.рт.ст. * 12 м/мм.рт.ст.=60 (м)