Найдите сторону прямоугольника если его периметр равен 21,6 метра, одна из сторон на 3 метра больше


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Никита.

2((x+3)+x)=21.6

2(2x+3)=21.6

4x+6=21.6

4x= 15.6

   x=3.9

тоесть 3,9+3=6,9 и 3,9 

Отвечает Зеленин Руслан.

одна сторона  x

вторая  х+3

периметр P=2*(x +(x+3)) =2*(2x+3)=4x+6

по условию  P= 21,6 метра

4x+6 = 21.6

4x=15,6

x=3,9  м - одна сторона

x+3 = 3+3.9=6.9 м вторая сторона

 

ответ   3.9 м ; 6.9 м