Определить работу газа в ходе изобарического увеличения объема в 3 раза . Начальный объем

 ,занимаемый газом ,равен 1 л.давление Р=100 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Сивоконь Татьяна.

изменение объема:

dV=3V-V=2V=10^-3*2

A=1*10^5*2*10^-3=2*10^2=200 Дж.