Определите длину взлетно-посадочной полосы, с которой нужно оторваться у самолета была скорость 288

км/ч. движение на взлетно-посадочной полосе было равномерно ускорено и длилось 40 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Вилия.

Ответ: 1600м

Объяснение:

Дано:

V=288км/ч=80м/с

t=40c

Vo=0

----------------------

S-?

При равноускоренном движении скорость тела находим по формуле:

V=Vo+at=at

Отсюда:

a=V/t=80/40=2м/с²

Необходимая длина взлетно-посадочной полосы должна быть:

S=Vo*t+at²/2=at²/2=2*40²/2=1600м

Отвечает Новиков Иван.

Ответ:

1,6 км

Объяснение: