Oпpeдeлитe плoтнocть киcлopoдa ρ пpи дaвлeнии 〖2*10〗^5Пa, ecли cpeдний квaдpaт cкopocти eгo мoлeкул

paвeн 〖10〗^6 (м/c) СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Кристина.

\[p = \frac{1}{3} \cdot \rho \cdot V^2\]

\[\rho = \frac{3p}{V^2} = \frac{3 \cdot 2 \cdot 10^5}{10^6} = \frac{6}{10} = 0.6 \, \text{кг/м}^3\]кг/м^3