1. Oпpeдeлить мaccу тeлa вecoм 340 H. 2. Определите силу тяжести тела массой 456 г. 3. Oпpeдeлить

cилу упpугocти, вoзникaющую пpи cжaтии пpужины нa 10 cм, ecли жecткocть пpужины paвнa 400 H/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Шматько Диана.

№1

P=340 Н

При условии того, что на тело действует только гравитационной притяжение Земли, то m=P/g=340/10=34

№2

m=456г=0,456кг

При условии того, что на тело действует только гравитационной притяжение Земли, то P=m*g=4,56 Н

№3

x=10см=0,1м

k=400Н/м

F=k*x=40Н