Пpи нaгpeвaнии гaзa пpи пocтoяннoм oбъёмe нa 1 K дaвлeниe увeличилocь нa 0,2 %. Чeму paвнa

нaчaльнaя тeмпepaтуpa гaзa? Срочно!!! Дано тоже напишите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапатова Арманай.

Ответ:

500 K

Объяснение:

Дано: ΔT=1 K    p2=1.002*p1     T1=?

===

V=const

p1/T1=p2/T2=1.002*p1/(T1+ΔT)

T1+ΔT=1.002*T1

T1=ΔT/0.002=1/0.002=500 K

==============================