Поршень пресса площадью 170 см^2 действует силой 34 кН. Площадь малого пресса 50 см^2. С какой

силой действует малый поршень?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Калёнова Полина.
S2=1,7 м^2 F2=34000 H S1=0,5 м^2 F1-?
F2/F1=S2/S1
34000/F1=1,7/0,5
F1=10000 H=10 кН