Провод из меди длинной 3 метра , и площадь поперечного сечения 0.05 мм°2 найдите сопративления


Ответы на вопрос

Отвечает Касаткина Катя.
L=3 м
S=0,05 мм²

R=?

R= \frac{pl}{S} = \frac{0.0171 * 3}{0,05} = 1,026 Ом ((Ом*м/мм²) * м / мм²)